top of page

Неделя литературы

В гимназии с 21 по 25 ноября 2022 г. прошла неделя литературы для учеников 5-11 классов. Каждый день недели был посвящен отдельной теме, и литературная неделя оказалась насыщена различными событиями.

Так, например, был проведен конкурс чтецов. Учащиеся читали стихотворения русских и зарубежных авторов. Победителями в этом конкурсе стали девочки старших классов Бибикова Мария и Казарян Анастасия.

Один из дней был посвящен бардовской песне. Приз зрительских симпатий получил ученик 11 класса Дмитрий Бухонов. Он прекрасно спел и сыграл на гитаре несколько песен известного музыканта Виктора Цоя.

Кульминацией литературной недели стала театрализация рассказов Михаила Зощенко «Кочерга», «В трамвае», «Аристократка», выполненная учениками 8-11 классов. Восторг среди зрителей произвела сценка по рассказу «Аристократка». В ней учащиеся 10 класса блестяще сыграли авторскую пародию на аристократов. Зрители смотрели спектакль на одном дыхании и провожали актеров бурными овациями. Главные роли в этой постановке исполнили Хомулло Александр и Казарян Анастасия.

Гимназистам очень понравилась неделя литературы, потому что она помогает привить любовь к литературе и родному языку, о котором В. Белинский писал: «Русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения». Кроме того, предметная неделя предоставила возможность проявить талант многих наших учеников. Возможно, благодаря таким нестандартным занятиям, кто-то откроет в себе писательский талант и из нашей гимназии выйдут будущие Пушкины, Достоевские, Чеховы и Толстые…










































135 просмотров
dnevnik-ru.jpg
GIA.jpg
VPR.jpg
vosh.jpg
VorMitrop.jpg
bottom of page