top of page

Интеллектуальная игра

В гимназии 18 ноября состоялся общегимназический турнир среди средних и старших классов по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Это увлекательная игра, в которой каждый может попробовать свои силы, блеснуть эрудицией, знаниями, интеллектом. Принцип игры очень прост: за игровыми модулями встречаются две команды – одна играет против другой. Каждый игровой модуль имеет свой цвет – синий, жёлтый, зелёный и красный.

Ведущий задаёт вопросы из самых разнообразных областей знаний.

Если игрок знает ответ, он нажимает на кнопку! Если ответ верный, то игрок противоположной команды покидает игру. Если ответ не верный – то игру покидает отвечавший. Главная задача – как можно быстрее выбить правильными ответами игроков команды соперников из игры.

Вопросы для проходившей игры были подобраны, в основном, на знание христианской культуры, Священного Писания, истории Церкви.

В ходе напряженной борьбы в финале остались всего два игрока – по одной из двух команд. До самого последнего вопроса не было понятно – кто будет победителем. А когда финальный вопрос был задан – игроки не спешили с ответом, ведь ошибка в этом туре означала упустить победу.

По итогам игры сборная 10 и 11 классов стала победителем. 9 класс занял 2 место, 10 класс – 3 место.

Поздравляем!








67 просмотров
dnevnik-ru.jpg
GIA.jpg
VPR.jpg
vosh.jpg
VorMitrop.jpg
bottom of page