top of page

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Ранним утром 1 сентября 2021 года на Божественной литургии и молебне перед началом учебного года в Благовещенском кафедральном соборе, у мощей святителя Митрофана Воронежского, молились преподаватели и учащиеся Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского.

После исповеди и причастия на литургии секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин возглавил "Молебное пение при начатии учения".

Затем, у памятника святителю Митрофану Воронежскому у Благовещенского собора, для гимназистов 1-а, 1-б, 9 и 11 классов состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Со словами напутствия и приветствия к гимназистам и их родителям обратились духовный попечитель гимназии протоиерей Михаил Мансуров, председатель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Василий Попов, директор гимназии Татьяна Васильевна Дорофеева, учителя 1-х классов Ольга Геннадьевна Белоглазова и Анастасия Юрьевна Артамонова.

Звучали стихи и песни. Старшеклассники вместе с первоклассниками исполнили веселый школьный танец. Первоклассники в честь Дня Знаний получили подарки.

По сложившейся традиции дети запустили в небо воздушные шары.


















100 просмотров
dnevnik-ru.jpg
GIA.jpg
VPR.jpg
vosh.jpg
VorMitrop.jpg
bottom of page