Администрация

Выступление хора гимназии на акции «Белый цветок»

Воронежской кафедры митрополита Сергия, благотворительная акция "Белый цветок" возрождена на Воронежской земле. Средства собираются для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Это возрождение прекрасной традиции вековой давности - тогда, в начале ХХ века, при покровительстве царской семьи акция "Белого цветка" была направлена на борьбу с "чумой столетия" - туберкулезом.

Проведение акции в наши дни привлекает внимание общества к делам благотворительности, пробуждает в людях лучшие качества человеческой души - любовь, сострадание и милосердие.

В актовом зале ВОДКБ N 1 состоялось торжественное вручение сертификатов на получение денежных средств семьям, в которых дети, страдают онкологическими и орфанными заболеваниями. В зал были приглашены родители больных детей, которым адресована помощь.

Для присутствующих был организован небольшой концерт. С музыкальными номерами, песнями и стихами выступили учащиеся 4 класса Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского.

62